Судебный спор по поводу покупки комнаты в двухкомнатной квартире - необходимость адвоката и его роль

Я купила комнату в двух комнатной квартире, хозяйка второй комнаты предъявляет претензии, что сделка недействительна так как ей не продали эту комнату, хотя ей было послано уведомление, которое она проигнорировала, сделка оформлена нотариально по закону, теперь меня вызывают в суд в качестве третьего лица, скажите пожалуйста нужно ли мне нанимать адвоката и для чего?
Лучший ответ

нет не нужно

Здравствуйте! Квалифицированная юридическая помощь никогда не бывает лишней.

Надо понимать какие заявлены требования в суде, и как это относится к вам.

Возможно понадобится адвокат, поскольку факта одного лишь предложения купить комнату второму долевому собственнику недостаточно. Второй собственник должен был иметь реальную возможность купить продаваемую часть квартиры.

Она не имеет средств чтоб купить вторую комнату ей предлагали , но увы , теперь она просто вредничает