Работаю фельдшером в фельдшерском здравпункте на объекте в сельской местности, полагается ли доплата за непрерывный стаж на селе.
Здравствуйте!Данные выплаты определяются учреждениями самостоятельно в пределах фонда оплаты труда.При исчислении данной надбавки могут быть установлены повышающие коэффициенты либо иной процентный размер для лиц, работающих в сельской местности, с целью привлечения молодых специалистов. Например, Постановлением N 497/23 для работающих на селе установлены следующие размеры надбавки за стаж:
- от года до 5 лет - 10%;
- свыше 5 лет - 15%.
За первые три года-30% и за каждый второй по 15% , но не выше 60%