Какую часть наследует жена отца, вступившего в наследство после смерти своей первой супруги?
Здравствуйте.
Супруга является наследницей первой очереди, поэтому она наследует имущество вместе с наследниками первой очереди в равных долях.
Если он оформит дарственную на Вас или завещание, только на Вас, то никакую. Если будет наследство по закону, то его супруга становится наследницей первой очереди, а потом Вы.
Здравствуйте! Она является наследником первой очереди в равных долях с иным наследниками (дети от всех браков).
50% вы ,50% жена наследует
В равных долях со всеми наследниками первой очереди. Соответственно , если Вы одна дочь, то унаследуете с ней по 1/2