Порядок наследования при отсутствии завещания в случае приватизации квартиры - что делать?
Вам нужно собрать перечень документов и обратиться к нотариусу
- свидетельство о смерти Вашего родственника (+ ксерокопия);
- выписка по его месту регистрации (проживания) — данные из домовой книги (сельсовета, горсовета). А если Ваш умерший родственник был городским жителем, то берется в паспортном столе справка, либо в ЖЭКе у паспортиста (оригинал);
- Ваш паспорт (+ ксерокопии всех страниц);
- документ, подтверждающий Ваше родство (свидетельство о рождении). Для женского пола понадобится свидетельство о заключении брака (для подтверждения смены фамилии).
Вашему мужу нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Сделать это нужно не позднее мая 2017 года.