Судебный порядок наследования при последовательной смерти отца и его второй жены

Мой отец умер в апреле 2017 года. После него осталась дочка (не от моей мамы) и его вторая жена (не моя мама). На его жену он оформил завещание на все свое имущество. Через месяц после его смерти умерла сама жена, не успев вступить в наследство. Положена ли мне часть наследства в этом случае? Жена отца брала кредит, когда отец был еще жив. Если наследство мне полагается, то должна ли я выплачивать этот кредит?
Лучший ответ

Добрый день! Если других наследников нет, то Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства на имущество, которое принадлежало отцу на момент смерти. По поводу кредита, так как Вы не являетесь наследником супруги отца, то и кредит не должны погашать. Иное может быть установлено решением суда.

Здравствуйте, Альбина!

Так как Вы не являетесь её родственницей, то и выплачивать ничего не надо. Выплачивать кредит должны родные дети умершей.