Судьба вклада в банке после лишения лицензии - возврат суммы или исполнение договорных обязательств?
В банке лежит вклад. Срок окончания вклада через 2 года (на сегодня). У банка отбирают лицензию. Что будет с вкладом: или вернут сумму на момент закрытися или обязаны вернуть, то, что должно получиться через 2 года, т к в договоре же написано, что банк обязуетcя... ну и т д.
Вернут сумму вклада. Если размер вклада не превышает размер страховой суммы, то вернет АСВ. Все денежные средства за пределами страховой суммы придется взыскивать через суд в рамках банкротного дела.
Через суд точно можно вернуть.
АСВ Вернет то . что будет на момент отзыва лицензии.Банк. который обязался, уже нет.
АСВ должно вернуть в пределах установленной суммы