Как обжаловать решение районного суда и добиться рассмотрения дополнительных документов и показаний свидетелей в областном суде?

Мною было подано заявление в районный на обжалование решения УФМС по административному делу. Судья районного суда провела предварительную беседу, назначила и провела судебное заседание, приняла решение мне в иске отказать, и все это за три дня. На мои ходатайства о невозможности собрать все необходимые документы и вызвать свиделей из другого региона за такой короткий срок было отказано. Судья мне ответила так: "Какая разница, какое я приму решение, вы его потом можете обжаловать в областном суде". Что мне предпринять, чтобы областной суд принял к сведению и рассмотрел дополнительные документы и показания свидетелей, которые не были вызваны в районном суде.
Лучший ответ

Доброй ночи. Подавайте апелляционную жалобу и в ней подробно укажите какие факты суд не принял к рассмотрению

Я все понял, благодарю!

Как мне убедить областной суд по обжалованию решения районного суда рассмотреть дополнительные материалы, которые не рассмотрели в районном. Мне сказали, что это бывает, но очень редко.

Так скажите что заявляли ходатайство о вызове свидетелей но Районный суд их отклонил.

А где гарантия, что меня выслушают и согласятся, у больше не будет других вариантов.

никакой гарантии ... и думаю, что суд апелляции оставит решение суда первой инстанции без изменения. а по возможным заявлением, что суд первой инстанции не принял ваше ходатайство о вызове свидетелей и т.д. - укажут, что надо было знакомиться с протоколом судебного заседания и опротестовывать его и потом как докажите, что такие ходатайства\заявления вообще были если не ознакомились с протоколом ...