Передача кооперативной квартиры в собственность - документы, порядок и возможные препятствия
У моей мамы в собственности кооперативная квартира, которую она купила еще в советские времена. Ордер у нее от 1976 года. Она хочет передать ее в собственность мне.
На сколько я знаю, для этого нужно оформить свидетельство о праве на собственность.
Вопрос в следующем:
1. Какие документы для этого нужны?
2. Куда с ними обращаться?
3. Если каких-то документов не хватает и нет возможности их "добыть", то что делать?
Лучший ответ
Обратитесь в Росреестр для регистрации ранее возникшего права на квартиру. предоставьте список документов: подтверждение приобретения квартиры через кооператив и уточняете если есть не достающие документы росреестр вам сообщит и когда будете знать каких именно не хватает, тогда можно будет и продолжить продвигаться далее
Обращаться нужно в Росреестр с правоустанавливающими документами на квартиру(договор купли продажи). В Росреестре скажут, если чего то не хватает и где взять...