Как договориться с МФО о выплате основного долга и процентов без счетчика на штрафы при невыплате займа в течение полугода?

Возможно ли договориться с мфо выплатить только основной долг+%по договору, без счетчика на бежавшего штрафа. Займ не оплачивается уже пол года. Как лучше поступить?

Лучший ответ

Ничего уже не нужно платить. Вы никогда не погасите долг в МФО. Все ваши деньги будут уходить на проценты и пени. Пусть обращаются в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки, кабальных процентов. Затем сможете подать в суд о рассрочке исполнения судебного решения.

попробуйте договорится с ними

Вы, по крайней мере, попытайтесь это сделать, написав им свое предложение в письменном виде и передав руководству. Если не получается договориться, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора в связи с его кабальными условиями, тогда начисление процентов должно остановиться с момента обращения в суд.