Председатель СК требует дополнительную оплату за замену проводов после ремонта - что делать?

В садоводстве заменили центральные провода. За это все члены СК заплатили по 8 тысяч., именно эта сумма была определена на общем собрании. Теперь, при замене отрезали все дома от электричества и чтобы подключить обратно председатель требует ещё дополнительно по 3500 р. с каждого (2000-провод+1500 работа), мотивируя тем что у всех провода плохие и нужно подключать только те, которые он предлагает, несмотря на то, что у некоторых (в частности у меня) стоят практически новые входящие провода. Ни какие аргументы не принимает. Провода меняет свой штатный электрик, который получает в СК ежемесячную зарплату из наших членских взносов. Других электриков на столбы не пускают, говорят, что если сами подключитесь, то обрежут. Действия правления законы? Если нет, то как правильно садоводам поступить? Спасибо.

Лучший ответ

А при чём тут участковый и на какие законы и статьи можно сослаться? Спасибо.

нет не законны, для начала обратитесь к участковому

Хотелось бы поподробней

Лучший ответ

Не к участковому нужно обращаться, а в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку законности действий правления.