Председатель СК требует дополнительную оплату за замену проводов после ремонта - что делать?
В садоводстве заменили центральные провода. За это все члены СК заплатили по 8 тысяч., именно эта сумма была определена на общем собрании. Теперь, при замене отрезали все дома от электричества и чтобы подключить обратно председатель требует ещё дополнительно по 3500 р. с каждого (2000-провод+1500 работа), мотивируя тем что у всех провода плохие и нужно подключать только те, которые он предлагает, несмотря на то, что у некоторых (в частности у меня) стоят практически новые входящие провода. Ни какие аргументы не принимает. Провода меняет свой штатный электрик, который получает в СК ежемесячную зарплату из наших членских взносов. Других электриков на столбы не пускают, говорят, что если сами подключитесь, то обрежут. Действия правления законы? Если нет, то как правильно садоводам поступить? Спасибо.
А при чём тут участковый и на какие законы и статьи можно сослаться? Спасибо.
нет не законны, для начала обратитесь к участковому
Не к участковому нужно обращаться, а в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку законности действий правления.