Кому перейдет дом, оставленный прабабушкой в наследство, если не указан в завещании?

Прабабушка оставила мне завещание, по нему дом и земельный участок переходят ко мне. На тот момент эта была вся ее собственность. За неделю до смерти она стала собственником еще одного дома, кому он перейдет в собственность? Ее внукам? В завещании он не указан.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в завещании не указано, что завещается всё имущество, где бы оно ни находилось и в чём бы не заключалось, то второй дом будет наследоваться наследниками первой очереди по закону (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

нужно читать дословно как написно в завещании, там бывает фраза, что завещается "всё имущество ... ко дню смерти" - тогда и этот дом считается завещанным, в противном случае, это доп.имущество перейдет по наследству первой очереди наследников...

Надежда, здравствуйте.

Все зависит от содержания завещания. Второй дом может быть унаследован как Вами, так и другими наследниками.