Военнослужащему отказали в денежной компенсации на ребёнка - кто может приостановить действие постановления Правительства РФ?
Здравствуйте, Владимир!
Вы получали денежную компенсацию на ребёнка взамен обеспечения путевками в летние лагеря.
Согласно п.15. Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 г О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И СОТРУДНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УЧАСТВУЮЩИМ В КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯХ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПРАВОПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО
РЕГИОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ регламентировано предоставлять сотрудникам и военнослужащим, проходящим службу (военную службу) в воинских частях и органах, дислоцированных на территории Чеченской Республики, не входящих в состав специальных сил и сил Объединенной группировки, а также командированным в эти воинские части и органы, дополнительные гарантии и компенсации, предусмотренные абзацами вторым и третьим подпункта "а" и абзацем вторым подпункта "б" пункта 2, подпунктами "а" и "б" пункта 4, пунктами 5, 6 и 8 настоящего Постановления.
Однако, действие пункта 15 в части предоставления дополнительных гарантий, предусмотренных пунктом 6 данного документа, приостановлено до 1 января 2011 года Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1181.
Пункт 6 Постановления содержит норму об обеспечении указанных в пункте 1 Постановления сотрудников и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, бесплатным питанием по установленным нормам с сохранением на это время порядка обеспечения их продовольственными пайками по месту постоянной службы (военной службы). Таким образом, полагаю, что представитель довольствующего финансового органа довел до Вас информацию не соответствующую действительности и в случае отказа в выплате Вам придется обращаться в суд.
Советую обратиться очно к юристу в вашем городе, он поможет детально разобраться в проблеме и составить заявление в суд.
С уважением,