Действия риэлтора по сделке с нашей квартирой признаны мошенническими, но суд отклонил исковые требования о возврате квартиры - Кто прав?
На самом деле не все так просто. Ч.1 ст. 200 ГК РФ предусматривает следующее
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Иначе говоря, исковая давность начинает течь не с момента вступления в законную силу приговора по уголовному делу, а с момента, когда истец узнал о том, что его право нарушено. Можно было бы предъявить иск и когда дело только было возбуждено. После предъявления иска суд приостановил бы производство по гражданскому делу до вступления в силу приговора суда и срок исковой давности не был бы пропущен.
Так, что почитайте внимательно вышеназванную норму и поймете сами, кто прав.
Суж не прав ,,обжалуйте решение в апелляции
Суд не прав.Обжалуйте решение суда.ст.320 ГПК.
Здесь однозначно судебная ошибка, подавайте апелляцию в течение месяца с момента вынесения решения
Суд глубоко не прав. тк срок исковой давности только с момента вступления приговора в законную силу. ст200 ГК РФ. Срочно обжалуйте решение суда и боритесь дальше