Неисполнение обязанностей управляющей компанией - требования по закону на срочные и неотложные работы
пишите претензию, нужно провести еще экспертизу, если не исправят, то в суд подавать по ст. 304 ГК РФ
---Здравствуйте, заявление в УК не составляется. а пишется на имя руководителя от руки и в свободной форме. Удачи Вам и всего хорошего.
На до не в компанию писать, а подавать иск к ней в суд. Для начала оцените ущерб от протечки крыши
Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" существует список основных работ и услуг, подлежащих обязательному исполнению управляющими компаниями и ТСЖ. Нет реакции со стороны УК пишите жалобу в ГЖИ.
Уважаемая Ирина Владимировна г.Челябинск !
Во-первых:
Вы можете обратиться с письменной жалобой на УК в ГЖИ (государственная жилищная инспекция).
Во-вторых:
Совет вашего жилого дома вправе на Общем собрании поставить вопрос "О смене управляющей компании".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.09.2016г
Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception
Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос и организации его разрешения по существу, уважаемая Ирина Владимировна.