Ведь это произошло весь обвал и такие потолки по их вине что вовремя рабочие не сделали работу!

Вопрос №1231879 из г. Ивангород
опубликован 26.02.2011, 23:35

У меня к вам жилищный вопрос. Я живу в г. Ивангород Я Попова Екатерина мне 21 год молодая мама

Хочу понять как мне поступить!? Примерно лет 5 или более назад был уроган... с крыш снесло шифер... очень долго не делали ремонт кровли, постоянно как дождь или сходит снег текла крыша, я живу на последнем этаже, потолки залиты, в комнатах обваливаются потолки, кухня полностью залита, в ванне обвалился потолок. В одной из комнат сделали косметический ремонт, но обои отклеиваются и потолок все равно штукатурка рушится, за столько лет все очень отсырело. Сейчас крышу сделали, шифер положили не жалуюсь ничего не протекает, но ремонт дома так сделать и не могу! У меня маленький ребенок и дышит сыростью и пылью что сыпется с потолка, мне приходится каждый день делать влажную уборку, что везде валяется штукатурка!

Вот вопрос что мне теперь куда обращаться с этой проблемой, несколько раз писала заявление в Управляющию компанию, там мне так и сказали...-делайте что хотите! Квартира не приватизирована! Я хочу чтоб мне сделали мои потолки, просушили стены, если это возможно... ведь это произошло весь обвал и такие потолки по их вине что вовремя рабочие не сделали работу! Посоветуйте какие есть управы на то! заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Для начала необходимо оценить материальный ущерб и определиться с ценой иска.

Два варианта: отремонтировать за свой счет и фактические расходы просить взыскать

2. провести экспертизу - оценку ущерба.

В зависимости от цены иска обратиться к мировому судье или в федеральный суд по месту регистрации управляющей компании.

Раз закрывается, не тяните время. У нее могут быть првопреемники, или может проводиться процедура банкротства.

Лучше обратитесь к юристу.

27.02.2011, 00:32

Екатерина!

Обращайтесь в суд на управляющую компанию с иском о возмещении ущерба от затопления.

26.02.2011, 23:43

А подскажите как составить мне это заявление!?......и вот маленький нюанс у нас как раз в городе перестроилась управление сейчас с февраля нас обслуживает другая новая компания!как быть!?та управляющая компания как я поняла закрывается!

27.02.2011, 00:26