Отказ от составления акта после протечки с крыши влечет дополнительные расходы на ремонт - возможно ли вызвать УК повторно?

В период ливневых дождей в августе произошла протечка с крыши, поврежден угол комнаты (обои, натяжной потолок, образовалась плесень). Обнаружили протечку только в 15 сентября. Написали заявку в УК для составления акта. Пришел специалист, сказал, что все высохло и в акте он может написать, что у нас плохой обойный клей и больше ни чего. Мы по глупости отказались от составления акта. По заявке УК отписалась, что работы проведены, от составления акта отказались, ущерба нету. Но ремонт обойдется в большую сумму тк натяжной потолок требуется демонтировать и обрабатывать от плесени, не ясен вопрос с наличием данных обоев в продаже. Мы можем как то испраить данную ситуацию и вызвать повторно УК?
Лучший ответ

Можете провести экспертизу самостоятельно и потом в суд.

Юридические услуги в Иркутск