Нетребовательный акт после затопления - как добиться ремонта со стороны ЖКХ?

Произошло затопление квартиры по вине ЖКХ. Акт составлен только на видимые пятна протечки. На тот факт, что при ремонте будут повреждены обои по всей площади стен, не обращают внимание. И говорят, что компенсация будет только деньгами. Думаю, при таком оформлении, за те деньги, что выплатят, ремонт не сделать. А как настоять на ремонт силами ЖКХ?
Лучший ответ

Здравствуйте Николай Владимирович.

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 161 Жилищного кодекса при непосредственном управлении домом ответственность перед собственниками за сохранность общего имущества и качественное выполнение работ несут лица, выполняющие услуги по содержанию и ремонту общего имущества, обеспечивающие холодное и горячее водоснабжение и осуществляющие водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), обращение с твердыми коммунальными отходами, напоминается в решении.

«Следовательно, обязанность по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, включая внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения до первого отключающего устройства, возложена на управляющую организацию».

В вашем случае проще сделать свою экспертизу понесенного ущерба, далее сделать ремонт своими силами и через суд обязать возместить все ваши расходы ваше ЖКХ. В иске вы и расходы на экспертизу возместите и расходы на материалы и понесенный ущерб.

Спасибо, что проконсультировали!

Закажите независимую экспертизу, они придут все проверят и оценят.

Спасибо!. все стало понятно как действовать дальше.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Сделайте оценку размера ущерба, включая стоимость ремонта, а также стоимость убытков. Расходы на оценку также взыщите с ЖЭКа.