Ограничения на зарплату директора школы - влияет ли внутреннее совместительство учителя на начисленную заработную плату?
Непонятно сформулирован вопрос..
Предположу, что интересует будет ли учитываться при определении средней, среднемесячной, среднедневной зарплаты Директора школы, доход получаемый от работы по внутреннему совместительству?
Ответ: да будет.
Основание ст.139 ТК РФ.
среднемесячная з/п считается за отчетный период.
Да, это понятно что за отчетный. Непонятно касается только начисленная зарплата как руководителя или вместе с часами?
В данном случае работа по совместитеству в расчет не входит, так как говорится про конкретную должность