Зарплата директоров школ выставлена в чате Одноклассников - правомерно ли это?

В сети интернет а именно в Одноклассниках есть чат Переволоцкий хронограф. Где Администрация на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2016 г. № 1521 МОСКВА, выставили всю заработную плату директоров школ и их замов. Для села эта зарплата выставленная очень большая. Почему то туда вошли все учительские часы. Но насколько я понимаю должна была по этому постановлению выставлена заработная плата только как руководителя или зама. И указали все фамилии. Теперь вопрос. Почему раньше этого не сделали, а теперь выставили. Имели ли на это право выставлять с фамилиями и имели ли право выставлять еще и заработную плату как учителя с нагрузкой. Вообще мы муниципальное общеобразовательное учреждение. . У директора школы еще 38 часов нагрузки учителя, как людям объяснишь что эта вся зарплата, не заработная плата руководителя. Так же и с зам. директора у всех та или иная нагрузка.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Васильевна!

Кто же им эту глупость подсказал или не чем заполнить контент?

Если подходить формально, то размещение такой информации в отношении руководящего состава школы не правомерно, так как указанное Вами Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. N 1521 касается Правил размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий

Школа в районе это муниципальная образовательная организация, созданная в соответствии со ст.22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

К этому постановлению муниципальные организации вообще отношения не имеют, так как не являются, во-первых, федеральными, во-вторых-фондами, в третьих - ФГУПами.

Большое спасибо

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

По Вашему вопросу Вам следует обратиться с жалобами в вплоть до министра образования региона, прокурору и в Роскомнадзор.

Вы полагаете. Что информация подана в искаженном и неполном виде - требуйте устранить это!

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Огромное спасибо

Здравствуйте.

У Вас как говорится в одном известном и любимом всеми фильме есть повод устроит скандал. На сайтах детских садов и школ могут размещать документы с указанием заработной платы членов педагогического коллектива, но делать этого без согласия самих педагогов нельзя, кроме того, сведения должны быть обезличена. Это информация не входит в перечень обязательной, которая должна отражаться на сайте.

Смотрите:

постановление Правительства от 10.07.2013 г. № 582;

п.п. 2.11. ч.1 ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152 - ФЗ;

ст. 349.5 ТК РФ.

Огромное спасибо