Как выписать умершего человека?
п. 133
Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента.....
- ...Снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства умерших граждан производится органом регистрационного учета с даты государственной регистрации смерти....
В этой связи, подать заявление о снятии с регучета, могут и заинтересованные лица - родственники, наследники и. т.д. умершего.
Необходимости в присутствии собственника дома нет, просто после снятия с учета оповестите собственника о внесенных изменениях
Да нужно заявление собственников всех