Изменение размера пенсии по потере кормильца после поступления на учебу - причины и основания
Ребенок по окончании 11 классов в нынешнем году получал пенсию по потере кормильца в размере 4 тыс. 300 рублей. Поступил на очное отделение в техникум. В апреле исполнилось 18 лет. Теперь он будет получать 2 тыс. 700 рублей. Так мне сказали в пенсионном фонде. Проживаем мы в Туруханском районе, на территории, приравненной к Крайнему Северу, а учиться ребёнок будет в г. Красноярске.
Почему уменьшился размер пенсии по потере кормильца и возможно ли такое? Если да, на основании чего?
Сняли районный коэффициент, так как он платится только тем, кто там живет. Думаю, что в ПФ вам это объяснили.