Почему размер пенсии по потере кормильца уменьшился при поступлении на высшее учебное заведение?
Мой сын получал пенсию по потере кормильца в размере 10600-в этом году он поступил на очное отделение высшего уч.заведения, мы переоформили получение пенсии но размер уменьшился-получаем 6900-почему?
Чтобы узнать, по каким причинам был сделан вычет из пенсии, гражданину необходимо обратиться за разъяснением в Пенсионный фонд.
До момента исполнения 18 лет Ваш сын получал пенсию по СПК с учетом ФСД (федеральной социальной доплаты) до прожиточного минимума в регионе. При исполнении 18 лет и поступлении в ВУЗ данную доплату сняли поскольку установление ФСД носит заявительный характер. Сыну необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением об установлении ФСД.