Хабаровск, 23.09.2016, 10:01

Необходимость ремонта квартир организации - зачем и кто должен оплачивать?

Вопрос №11405042 из г. Хабаровск
опубликован 23.09.2016, 10:01
Ремонт квартиры организация приобрела квартиры для сотрудников т.к. в поселке нет таких специалистов дома старые постройки начала 70 годов ремонт за все время не производился оконные рамы входные сгнили срок эксплуатации истек а организация заставляет ремонт делать работников за свой счет законно это требование ведь при увольнении я должен квартиру освободить так почему я должен вкладывать свои деньги в собственность организации с уважением Горелов В.С.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я должен вкладывать свои деньги в имущество организации если при увольнении я джолжен освободить квартиру.

27.09.2016, 15:43

Здравствуйте!

По договору Вы должны делать только текущий ремонт, капитальный - это уже обязанность собственника помещения. Смотрите договор найма, жилищный кодекс.

27.09.2016, 15:45

Почему я должен вкладывать свои деньги в имущество организации если при увольнении я джолжен освободить квартиру.
читайте условия заключенного договора. руководствуйтесь ЖК РФ, ППр РФ приведенным выше адвокатом Цехером.

27.09.2016, 16:12

Требовать проводить ремонт за счет работников явно незаконно.

23.09.2016, 10:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

организация заставляет ремонт делать работников за свой...ведь при увольнении я должен квартиру освободить
оспаривайте указанные действия организации.

23.09.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне нужно знать пункты закона почему требование организации незаконно.

23.09.2016, 11:59

Прочитайте и узнаете.

23.09.2016, 12:00

---Здравствуйте, отказывайтесь от квартиры если она вам не нужна. либо приводите её в порядок. вам и вашей семье в ней жить. Удачи Вам и всего хорошего.

23.09.2016, 12:00

Если это служебное жильё ("ведь при увольнении я должен квартиру освободить"), замена оконных рам относится к капитальному ремонту, руководствуемся:

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 26 января 2006 г. N 42

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

найма служебного жилого помещения

14. Наймодатель обязан:

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

23.09.2016, 12:13

Почему я должен вкладывать свои деньги в имущество организации если при увольнении я джолжен освободить квартиру.

27.09.2016, 15:43

Здравствуйте!

По договору Вы должны делать только текущий ремонт, капитальный - это уже обязанность собственника помещения. Смотрите договор найма, жилищный кодекс.

27.09.2016, 15:45

Почему я должен вкладывать свои деньги в имущество организации если при увольнении я джолжен освободить квартиру.
читайте условия заключенного договора. руководствуйтесь ЖК РФ, ППр РФ приведенным выше адвокатом Цехером.

27.09.2016, 16:12