Работникам ИП отказывают в декретных. Какие аргументы использувать в данной ситуации?
Если оформлены официально, то бояться Вам нечего - пригрозить жалобами в фсс и трудовую инспекцию. Если неофициально, то собираете доказательства, что Вы у него работаете.
Если отпуск не будет предоставлен - обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру
Статья 255 Трудового кодекса
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам
Статья 261 Трудового кодекса
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.