Имущественный статус должника - невозможность реализации квартиры, но наличие общего нежилого имущества за границей. Какие шаги следует предпринять?
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст. 45 СК РФ).
Если имеется информация о совместно нажитом имуществе, то данную информацию лучше предоставить приставу.
Пристав закончил исполнительное производство в связи с банкротством должника
Потребовать раздела общего имущества, нажитого в браке и наложить арест на него. Если есть информация о данном имуществе, приставы могут его арестовать и дальше делить, если конечно оно в браке приобретено
Выдел супружеской доли, но думаю, там либо брачный контракт, либо имущество до брака. Были подобные дела.