Отстранили от управления а/м-остаточное явление-наказание.
Сейчас нет никакого остаточного. В любом случае будет ст.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ,
ст12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.