Могут ли нас развести, учитывая наличие несовершеннолетних детей, и какое имущество принадлежит мужу при разводе?
могут развести.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Развестись Вы можете также подать на алименты квартира подлежит разделу
Развести смогут, препятствием для развода наличие детей не является...С квартирой сложнее, она приобретена в период брака, является общей совместной собственностью и подлежит разделу. Если такой иск со стороны мужа буде заявлен, Вам необходимо будет подавать возражения и просить признать за Вами права единоличной собственности, поскольку она приобретена на средства, полученные за счет продажи квартиры, принадлежащей Вам. Но нужно будет предоставить доказательства этому.
Есть положительная судебная практика ВС РФ.
Добрый день!Да вас разведут не смотря на несовершеннолетних детей.Муж имеет права при разделе имущество на данную квартиру,так как она была приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом.Вам нужно в суде доказать,что данная квартира приобретена на деньги вашей личной собственности.Всего наилучшего.