LSN Messenger
Калининград, 23.09.2016, 11:32

Отказ тур. агентства вернуть деньги за время пребывания больного внука в больнице в Анапе без страховки от невыезда

Вопрос №11405507 из г. Калининград
опубликован 23.09.2016, 11:32
В июле месяце, я с женой и внуком отдыхал в Анапе в курортном комплексе " Заря Анапы ". На четвертый день отдыха внук попадает в стационар с диагнозом пневмания. Его снимают с проживания и питания, о чем свидетельствуют справки, выданные курортным комплексом, так же прилагается выписка из истории болезни мед. учреждения где проходил лечение внук в течении 7 дней. После возвращения я обратился в тур. агенство с просьбой вернуть мне деньги за время нахождения внука в больнице. Ответ пришел с опозданием в две недели с отказом о возврате денег. Ответ представляет из себя чистой воды отписку, привожу его с сокращениями: " Обращаем внимание, что "ООО Библио-Глобус Русь" предлагает всем своим клиентам оформить страховку от невыезда, которая в том числе покрывает расходы туристов при невозможности совершить поездку (досрочном прерывании поездки) в силу ряда обстоятельств. Однако, для туристов данная услуга заказана не была. Таким образом, отказавшись от страховки от невыезда, туристы принимают все возможные риски связанные с отменой/досрочным прерыванием поездки на себя. Поскольку услуги проживания в забронированном отеле аннулированы не были основания для возврата денежных средств отсутствуют." Дело в том, что мне никакой более страховки не предлагалось. Далее, получается, что мы с больным ребенком должны были срочно все покинуть отель и снять квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать правильную консультацию по вашему вопросу, нужно изучить договор с турагентством, возможно, другие имеющиеся документы, это можно сделать лишь в порядке личной консультации. Если таковая нужна, обращайтесь.

27.09.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам правильно ответили.

23.09.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Предоставлены все справки, ребенок попал в больницу с воспалением легких. Только питание в данном курортном комплексе стоит 800 рублей в день (с довольствия он был снят). И вы считаете, что с точки зрения закона деньги нам не должны быть возвращены. Извините, но мне кажется, что Вы не до конца вникли в заданный мною вопрос. Больше к вам обращаться не буду и другим не посоветую.

27.09.2016, 10:44

Нет, это незаконно, требуйте назад деньги

27.09.2016, 10:49

Меня это должно расстроить?

27.09.2016, 12:15