Отказ от тура из-за болезни внука - что делать и как сохранить деньги
Мы с мужем планировали поездку в турцию. Купили тур на троих (мы и 3 летний внук) за день до поездки внук у внука высокая температура. Ехать в таком состоянии мы не рискнем. Представитель агентство (в тел. разговоре) сказал что при отказе от тура мы теряем всю сумму, оплаченную за тур. что можно сделать. Тур должен начаться 5 08,14
Добрый день! В вашем случае надо смотреть договор, который вы заключили и должно быть условие - форс мажор, кроме того возможно вы страховали турпутевку, тогда можете получить страховую выплату. Потеря денег действительно может быть, та часть, которая уже пошла на бронирование и оплату отеля, эти вопросы можно решить на месте с оператором, если что написать претензию, а если нет результата то в судебном порядке, практика уже есть.