15-летняя беременная - как попасть на учет в больнице и какая уголовная ответственность ждет молодого человека, готового вступить в брак
---Здравствуйте, и что что он готов вступить в брак? Против него возбудят уголовное дело. Удачи Вам и всего хорошего.
Если брак не будет зарегистрирован его привлекут к уголовной ответственности
Если вступит с Вами в брак и если не было судимости, то ничего ему не будет.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.