Как получить декретный отпуск если работаешь на двух работах.

Вопрос №11405695 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.09.2016, 12:10

Как получить декретный отпуск если работаешь на двух работах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Как положено по Закону.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

23.09.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как получить декретный отпуск если одна работа в бюджете а вторая у индивидуального предпренимателя.

23.09.2016, 13:14

Предоставить Справки

23.09.2016, 13:17

Отпуск по беременности и родам обязаны предоставить и оплатить оба работодателя. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по одному месту работы

23.09.2016, 13:17