Могу ли я оформить машину на себя или продать по собственному желанию или необходима дополнительная доверенность?
Уважаемая Ирина!
Согласно статье 182 Гражданского кодекса РФ Вы не вправе, имея генеральнгую доверенность продать машину себе самой, а только третьим лицам и от имени доверителя - лица выдавшего доверенность.
Вы вправе также сами пользоваться указанной машиной в пределах срока действия доверенности.
Баранникова Татьяна Николаевна
А факт смерти лица выдавшего мне генеральную доверенность прекращает мое право пользования и продажи автомобиля третьим лицам или доверенность еще имеет свою силу в течение срока ее действительности?
доверенность прекращает свое действие днем смерти доверителя