Кто станет наследником квартиры у скончавшейся тети, если она была просто женой моего дяди?
Тетя моя скончалась, осталось квартира. Являюсь ли я наследником? У тети никого нет (вообще никого нет), а мы с ней разной крови. То есть, по сути, она была просто жена моего дяди.
Есть 7 очередей наследников , и ни в одну из них вы не входите. Увы. Обязательно узнайте ., может она оставила завещание на вас.
Ознакомьтесь.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
ГК РФ Глава 61. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАСЛЕДОВАНИИ
Нет, вы не являетесь наследником.
вы не являетесь наследником по закону
Первый ответ не основан на законе!
Если на Ваше имя не составлено завещание, то Вы наследником после смерти жены Вашего дяди не являетесь.
Наследовать ее имущество по закону вы не сможете.