Страшная угроза - что делать, если муж грозится забрать ребенка и лишить родительских прав?
Здравствуйте!
Родительских прав Вас не лишат и ребёнка не отберут, нет для этого оснований (ст. ст. 65, 69 Семейного кодекса РФ).
Вам необходимо сразу же обращаться в суд с иском о взыскании с отца ребенка алиментов.
Прав родительских Вас не лишат по этим основаниям. Подавайте заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка, если добровольно платить отказывается. Также подавайте иск на раздел имущества. А к его штрафам Вы не имеете никакого отношения. Если, конечно, они фиксировались не камерами - тогда нужно было обжаловать постановления в 10-и дневный срок и доказывать, что за рулем авто находились не Вы.