Страшная угроза - что делать, если муж грозится забрать ребенка и лишить родительских прав?

Подала на развод и выгнала мужа из квартиры. Было несколько судов, на последнем заседании сказали, что через 30 дней, если не помиримся все решится. Я официально не устроена, он грозится забрать ребенка, меня лишат родительских прав и ребенка я не увижу! Мне страшно! Вчера приехал, вещи все вынес из дома, которые были куплены в браке! На моем автомобиле ранее штрафов накатал на 10 000, сказал, что ни копейки не давал и не даст на ребенка и на погашение штрафов !что делать? Прошу, подскажите!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Родительских прав Вас не лишат и ребёнка не отберут, нет для этого оснований (ст. ст. 65, 69 Семейного кодекса РФ).

Вам необходимо сразу же обращаться в суд с иском о взыскании с отца ребенка алиментов.

Прав родительских Вас не лишат по этим основаниям. Подавайте заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка, если добровольно платить отказывается. Также подавайте иск на раздел имущества. А к его штрафам Вы не имеете никакого отношения. Если, конечно, они фиксировались не камерами - тогда нужно было обжаловать постановления в 10-и дневный срок и доказывать, что за рулем авто находились не Вы.