Украденный виски, оплата матерью и подпись администратора - почему нас вызывают в отдел через месяц?
Здравствуйте. Стоимость похищенного, наверное, меньше, чем 2500 рублей. Но протокол о мелком хищении по ст.7.27 КоАП РФ наверняка давно бы составили. Скорее всего, поставили на учет в ПДН. Теперь раз в месяц надо будет туда приходить на беседу с инспектором.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Да, по ст.158 УК РФ срок
Либо опросить, либо допросить.
Если они успели позвонить в полицию полиция обязана проверку провести, брать обьяснения будут как все было, надо подготовится к этому делу чтобы исключить какие либо проблемы, поскольку одно заявление представителей магазина не исключает ответственности.