Как оформить юридический факт принятия наследства, несмотря на отказ сестер и отсутствие оформленных свидетельств?
Отец умер в декабре 1999 г. я фактически принял наследство: принял участие в ремонте дома, установил запоры ворот, остеклил часть окон, взял часть имущества отца, пользовался и пользуюсь земельным участком. Свидетельства на право наследства не оформил, доверил оформить сестрам. В настоящее время сестры отказываются передать мне часть наследства. Натариус отказал выдать мне Свидетельство на право наследства по факту фактического принятия наследства. Как мне оформить юридический факт прнятия наследства.
В судебном порядке, подав иск о признании права собственности по праву наследования. Аргументировать, что Вы наследство фактически приняли.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования.
Добрый день Леонид.
Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о фактическом принятии наследства.
С уважением, Юрий Сергеевич.