Тверь, 15.11.2017, 21:34

Можно ли потребовать возвратить часть потраченных денег за ремонт после появления нового наследника?

Вопрос №13468089 из г. Тверь
опубликован 15.11.2017, 21:34
Приняла наследство. Сделала ремонт. .. через 4 года появился еще один наследник. Можно ли потребовать возвратить мне часть потраченных денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, вряд-ли, вы сможете что-то потребовать. Кроме того, не факт, что у другого наследника получится отсудить имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Простите. А как он появился? Срок на вступление в наследство в соответствии с действующим законодательством составляет шесть месяцев с даты смерти наследодателя.

15.11.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! На что потраченных? Если потраченных на ремонт, то не сможете взыскать со второго собственника (наследника), так как второй собственник согласия на ремонт не давал.

15.11.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. А Вы уверены что еще один наследник получит наследство после пропуска такого срока? Я сомневаюсь. В любом случае можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С ремонтом понятно. А как стем что похоронила наследодателя. Установила памятник. Поменяла окна пвх. установка газа и водосчетчиков.

15.11.2017, 21:41

Доброго вам времени суток. В любом случае можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 21:45

Можете взыскать половину расходов на погребение, ремонт квартиры, установку ИП. Наследники становятся владельцами имущества наследодателя со дня открытия наследства.

15.11.2017, 21:46

Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании расходов на погребение с второго наследника. При условии, что наследник примет наследство.

15.11.2017, 21:49