Возможность отмены приговора суда из 2015 года на основании изменения суммы ущерба и процедура подачи документов\nи\nРассмотрение статьи 10 УК РФ при примирении сторон и прекращении дела по не реабилити
Приговор, который вынесли в 2015 году можно сейчас отменить на основании того, что сумма ущерба сейчас стала 2500 рублей для заведения уг. дела? И какие документы и куда подавать?
И если, допустим, было примирение сторон в суде, и дело прекратили по не реабилитирующему основанию, можно-ли рассчитывать на статью 10 УК РФ в данном случае?
Здравствуйте! Декриминализация возможна только при наличии обвинительного приговора
Добрый день! Нет, невозможно, поскольку вынесен не приговор, а постановление о прекращении дела за примирением сторон, так как внесение изменений в законодательство также не является реабилитирующим основанием.