Участие в наследовании имущества без завещания при смерти замужнего мужа - возможно ли это?
Моя сестра умерла в 1989 г Осталось 2 детей. Муж женился снова и в этом году умер. Могу ли я участвовать в наследовании имущества, если он не оставил завещание.
Лучший ответ
Наследниками будут только его дети.жена и родители .Но не вы ст1142 ГК РФ
Нет, не можете. Вы не являетесь наследницей мужа сестры. Наследовать может его супруга и дети.
Марина Николаевна, наследниками первой очереди являются по закону супруг (а) , родители и дети (а также внуки и их потомки по праву представления) ;
Умер бывший муж сестры? В этом случае к наследованию по закону вы призываться не будете.
Нет, не можете. Вы не являетесь нследником по Закону.