Как оформить квартиру после смерти родителей в собственность племянницы - оптимальные варианты и решения
Внуки наследуют по праву представления (если умер родитель-наследник). Поэтому отказаться от наследства в пользу внучки в данном случае не возможно. Оптимально. Вы отказываетесь от наследства в пользу брата. Брат получает свидетельство о праве на наследство. Заключает со своей дочерью договор дарения. Далее одновременно подают на регистрацию в ГУ Росреестр свидетельство о праве на наследство и договор дарения.
Вероника, пока Вы не примите квартиру в собственность, передать племяннице Вы ее не сможете.
Добрый день.
Брат принимает наследство и дарит квартиру дочери.
При этом частично принять наследство или отказаться от наследства в части нельзя.