Задержан в магазине за неоплаченную колбасу - почему мне не отдали оплату штрафа и товар?
Александр, действия сотрудников магазина вообще незаконны. Вы совершили мелкое хищение (административное правонарушение). Если вы договорились об уплате "штрафа" по обоюдному согласию, чтобы не привлекали к админ. ответственности. то
надо было оговаривать, оставить вам колбасу, т.к. она вами фактически была оплачена оплачена.
Да, за колбасу чек отдать должны были. Но только на ту сумму, сколько стоит эта колбаса, а не в пятикратном размере.
И оплаченную колбасу должны были отдать Вы же ее купили.
А вот штрафы магазин взимать не имел права. Поэтому и квитанцию не выдали.