Третье лицо в гражданском процессе - в каком документе оно выражает свои требования?

Помогите разобраться с третьем лицом, заявляющим самостоятельные требования в гражданском процессе. Какой процессуальный документ он подаёт в суд (дело уже рассматривается) исковое заявление, встречный иск или просто заявление?
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

В дополнение к данному Вам ответу уточняю,что правовое положение третьего лица с самостоятельными требованиями определяется ст.42 ГПК РФ.В соответствие с указанной стаатьей Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

В отношении лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, судья выносит определение о признании их третьими лицами в рассматриваемом деле или об отказе в признании их третьими лицами, на которое может быть подана частная жалоба.

При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.

Если Вы не привлечены ук участию в деле в качестве третьего лица, то Вам надлежит предъявить в суд заявление о вступлении в дело в качетве третьего лица с самостоятельными требованиями и в этом заявлении изложить свои исковые требования.

от третьего лица не требуется подачи никакого процессуального документа.

однако он может изложить свою позицию в письменных пояснениях по существу спора

если есть своё требование - тов конце также как в иске он может изложить своё требование

http://evgenyi1208.narod.ru/

Александр, здравствуйте!

Третье лицо, заявляющее самостоятельные требования, вступает в процесс потому, что считает нарушенное право, принадлежащим ему, а не истцу или ответчику. Третье лицо вступает в дело путем предъявления ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, пользуется всеми правами и несет все обязанности ИСТЦА (см. ч.1 ст. 42 ГПК РФ). Иск третьего лица может быть предъявлен как к одной из сторон, так и к обеим. В судебной практике, как правили, иск третьего лица предъявляется к обеим сторонам, становящимся в этом случае соответчиками.