Как привлечь третьих лиц к делу без самостоятельных требований и участия на суде
Третьи лица не платят никакой пошлины. Для их участия в деле достаточно их указать в исковом заявлении либо суд может принять решение об их участии самостоятельно. Я вка же их в суд не является обязательной в любом случае.
Доброго времени суток!!! можно включить сразу указав в шапке искового заявления, а можно и уже после принятия иска заявить ходатайство о привлечении в суде. Третьи лица не заявляющие требований ничего не оплачивают. В суде могут и не присутствоать - могут подать заявление о рассмотрении в отсутствии и кратко изложить свою позицию.