Муж осужден на 10 лет по статье 111 часть 4, возможно ли УДО до полной выплаты иска потерпевшей стороны в 100 тысяч рублей?
Прямой зависимости между возмещением ущерба потерпевшей стороне и УДО нет,но суд наряду с поведением осужденного и обращает внимание на возмещение причиненного вреда потерпевшей стороне.В Вашем случае видимо надо говорить о том, что находясь в местах лишения свободы,Ваш муж не имеет достаточной вохможности трудиться,получая полноценную зарплату и выплачивать потерпевшей стороне по исполнительному листу. Позиция Вашего мужа должна быть примерно такова,Я не отказываюсь выплачивать по исполнительному листу.но в настоящее время у меня нет достаточных заработков для погашения задолжности потерпевшим.А право на УДО у Вашего мужа возникнет при отбытии им наказания не менее 2/3 от назначенного срока ст.79 УК РФ.