Саратов, 23.09.2016, 16:23

Как защитить себя в ситуации угроз и шантажа - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №11406897 из г. Саратов
опубликован 23.09.2016, 16:23
Встречались с парнем год он заболел и заразил меня на все попытки поговорить с ним Он меня посылал и перекрывался. Начал общаться с другой девушкой. Я написала ей и показала справку о том что я болею, болею непосредственно от него. И после этого он стал мне угрожать рассылка моих личных фото которые он сохранил, всем моим друзьям и знакомым, а также о том что он обязательно со мной встретиться и изо бьёт меня. Мне пришлось удалить свою страницу из соцсетей и сказала ему о том что напишу заявление о распространении Моих фото. Моя знакомая знавшая всю ситуацию написала заявление на его работу. Он работает дознавателем в МЧС. в связи с этим он захотел встретиться из-за давление его начальство и якобы извиниться передо мной для того чтобы я забрала заявление с его работы. Мне пришлось с ним встретиться так как он надоел своими звонками и SMS. Сначала мы сидели спокойно разговаривали в машине, потом он начал орать и размахивать руками у меня перед лицом едва не заехал мне в нос, все это происходило в движущемся автомобиле из которого я не могла выйти После чего он пытался Откупиться предлагал деньги телефон и так далее на все его фразы мне приходилось поддакивать так как он был в агрессивном состоянии и мог сделать все что угодно. Все это он записывал на диктофон и теперь угрожают мне тем что я с него вымогаю деньги и распространила порочащую его информацию. Что якобы он ничем не болел и я это все придумала. Также сидя в автомобиле он выхватил у меня iPhone и произнес:" отобрать у тебя его что-ли" мне пришлось выхватить мой телефон у него из рук. Я хотела написать на него заявление, так как мне страшно возвращаться вечерами после работы домой зная что он злоупотребляет алкоголем (из-за проблем на работе) и знает где я живу, если я напишу на него заявление то он напишет заявление о том что я вымогала у него якобы деньги и распространенила порочащую информацию о нём. Что можно сделать в данной ситуации? Так как мне действительно страшно вечером куда либо выходить, скоро у меня из-за всего этого будут такие же психические растройства как у него (все смс с угрозами в мой адрес имеются)
Лучший ответ
Рекомендуется

вам в полицию нужно писать заявление

23.09.2016, 16:28

Как нарисать заявление на него не получив встречное?

26.09.2016, 18:38

если докажите что он заразил, встречные вам не страшны

26.09.2016, 18:40

А какое встречное заявление Вам от него нужно? Обращайтесь со своими фактами в Следственный комитет.

26.09.2016, 18:41

пишите заявление в прокуратуру или в ск, укажите всё что тут написали. по поводу встречного иска объясните что он угрожал и вы опасались за свою жизнь и здоровье. распечатайте все переписки, чтобы приобщить к делу. насчет болезни (что именно он вас заразил) надо предоставить док-ва, иначе вас могут привлечь по статье клевета

26.09.2016, 18:46

Пишите и не бойтесь, мало ли что он наговорит. нет там вымогательства, так как он инициатор, это провокация с его стороны. Вам нечего опасаться. Заявление обязательно надо писать.

26.09.2016, 18:46

Я сообщила о его болезни третьим лицам (якобы распространение порочащей информации)

26.09.2016, 18:45

А вот это - уже проблема. Обратитесь очно к адвокату.

26.09.2016, 18:46

Но этот же факт был, а потому в Ваших действиях нет ни преступления ни гражданского деликта, тем более Вы предотвратили заболевание другой.

26.09.2016, 18:48

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034