Горно-Алтайск, 23.09.2016, 16:55

Наследственный договор законен или нет?

Вопрос №11407030 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.09.2016, 16:55
Наследственный договор законен или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно уменьшить риски с обоих сторон при составлении завещания если я беру часть денег для выкупа своей доли, взамен оставляю квартиру внуку-гражданский брак.

23.09.2016, 17:07

Посоветуйтесь с нотариусом, сами прикиньте что и как, так как завещание - дело сугубо добровольное.

23.09.2016, 17:09

знаете завещатель вправе завещание отменить а завещание под условием недействительно,поэтому я вам и говорю что наследственный договор это миф.

23.09.2016, 17:12

такого понятия как наследственный договор гк рф неизвестно

23.09.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как можно уменьшить риски с обоих сторон при составлении завещания если я беру часть денег для выкупа своей доли, взамен оставляю квартиру внуку-гражданский брак.

23.09.2016, 17:07

Посоветуйтесь с нотариусом, сами прикиньте что и как, так как завещание - дело сугубо добровольное.

23.09.2016, 17:09

знаете завещатель вправе завещание отменить а завещание под условием недействительно,поэтому я вам и говорю что наследственный договор это миф.

23.09.2016, 17:12

А можно к завещанию добавить договор где прописать дополнительные условия?

23.09.2016, 17:17

нельзя завещание с условием изложенным что в нем что приложением к нему незаконно

23.09.2016, 17:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских