Присуждение доли квартиры ребенку - возможно ли и как?
Я и мой муж в 2000 г. приобрели в собственность трех комнатную квартиру, оформили ее по 1/2 доли на каждого. Но у нас есть сын, сейчас ему 14 лет. Он прописан в этой квартире, но доли не имеет, на момент покупки квартиры ему было 5 лет.
Сейчас мы с мужем развелись, муж требует поливину квартиры, сын живет со мной в этой квартире. Получается ребенок остоется без жилья.
Можно ли в судебном порядке присудить ребенку долю за счет доли родителей, соответственно что бы у всех было по 1/3 части.
Лучший ответ
Нет, так как квартира является совместно нажитым имуществом супругов, дети не имеют права на имущество родителей.