Супружеский спор о наследственной квартире - права и обязанности
Оспорить не удастся - пропущены сроки.
Компенсацию расходов на содержание обще долевого имущества вправе требовать за последние три года, документально подтвердив эти расходы.
Здравствуйте!
Расторгнуть договор не получится в связи с этой же причиной, поскольку прошло более трёх лет после его оформления.
Что касается коммунальных, то она обязана платить за свою часть квартиры. Ваш муж может это сделать сейчас и просить суд взыскать за последние три года (срок исковой давности).
Спасибо и чтобы не терять деньги, в суд следует обратиться срочно.