За неуплату взносов в садовом обществе возможна пеня и судебное разбирательство - нарушение устава или правовой нормы?
в суде можно уменьшить пеню, а сейчас нужно оплатить взносы и в квитанции чтобы было указано, что это взносы
Здравствуйте! Можете не платить. Если считают, что должны, то пусть взыскивают в судебном порядке. В суде имеете право заявить ходатайство об уменьшении неустойки.
Здравствуйте. Скупой платит дважды. Оплатите и забудьте. Ведь это Ваша обязанность и это Вы нарушили, а то получается как будто на Вас незаконно наехали плохие люди.
Хотите через суд -получите еще и за пользование чужими денежными средствами процент, и пеню, и за гос пошлину с Вам взыщут и за работу юриста тысяч 15 - 20, получится дополнительно еще больше суммы долга. Так что выполняйте свою обязанность, как это делают все Ваши соседи, а если не нужен участок - продайте. И не спрашивайте советов и не ищите способов, как обмануть других людей, стыдно должно быть.