Можно ли переоформить досрочную пенсию на инвалидность в пользу мужа после становления самой инвалидом третьей группы
Я нахожусь на досрочной пенсии как мать ребенка-инвалида. Могу ли я переоформиться на другую досрочную пенсию по инвалидности, т.к. теперь сама являюсь инвалидом третьей группы (после инсульта). Хочу отказаться от первой в пользу мужа, для его досрочного выхода на пенсию. Ему в мае этого года уже исполнилось 55 лет.
Перевод с одного вида трудовой пенсии на другой, а также с другой пенсии, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, на трудовую пенсию производится с 1-го числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором пенсионером подано заявление о переводе с одного вида трудовой пенсии на другой либо с другой пенсии на трудовую пенсию со всеми необходимыми документами.